Новости и события » Общество » Ученые представили мир с разумными животными

Ученые представили мир с разумными животными

Ученые представили мир с разумными животными

Ученые гипотетически предположили, все животные планеты вдруг стали разумными. Они задумались, какие последствия это повлечет для жителей Земли.

Исследователи этой маловероятной, но, все-таки, возможной проблемы пришли к почти единодушному мнению. Для человека настанут сложные времена. Ведь люди почти всю свою историю истребляли живые существа. В основном для пропитания, ну а сейчас, зачастую, и просто для развлечения. Логично предположить, думают ученые, при обретении разума наши меньшие братья займутся тем же.

Оксфордские специалисты попытались предположить, кто победит в войне человека с животными (или наоборот). Первыми, по их мнению, в битве падут травоядные (из-за нехватки ресурсов для пропитания) и обитатели океанических глубин (по причине ограниченности среды обитания). Хозяевами положения на некоторое время могут стать хищники (медведи, волки, львы и т. д).

Но полностью победить человека не смогут и они. У «царя природы» есть вооружение и численный перевес. Но, одолев хищников, люди столкнуться с проблемой борьбы с приматами. Те, по мнению ученых, в силу того, что строение их тела схоже с человеческим, смогут овладеть оружием, компьютерными навыками и развить технологическое совершенство. Если же они с этим не справятся, шансы на победу пятьдесят на пятьдесят.

Сторонники и противники такой маловероятной теории сходятся в одном. Если разум получат бактерии, человечество погибнет практически мгновенно.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх