Новости и события » Hi-Tech » «Мы - единственная пивоваренная компания, призывающая отказаться от своего продукта»

«Мы - единственная пивоваренная компания, призывающая отказаться от своего продукта»

«Мы - единственная пивоваренная компания, призывающая отказаться от своего продукта»

Производитель пива Heineken выпустил видео о вреде употребления алкоголя за рулем. Реклама является результатом спонсорства «Формулы 1». В ролике победитель гонок отказывается от бутылки пива каждый раз, когда ему предлагают выпить после соревнований.

В рекламе использован образ Джеки Стюарта - победителя «Формулы 1» в 1969, 1971 и 1973 годах. За спортивные достижения его называют «Летучим шотландцем». Видео стилизовано под документальный фильм. В нем показано, что после победы в гонках Стюарту предлагают расслабиться и выпить пиво. Каждый раз он отказывается и говорит, что не может пить, так как является пилотом болида.

В конце показано современное светское мероприятие, на котором находится Стюарт, сыгравший в рекламе самого себя. Официант предлагает престарелому гонщику бутылку Heineken, но он отказывается со словами: «Я все еще за рулем».

Директор по глобальным коммуникациям Heineken Анураак Трика заявил, что для бренда, спонсирующего «Формулу 1», очень важно поощрять ответственность вождения. «Это единственная возможная позиция Heineken по поводу управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Мы - единственная пивоваренная компания, которая предлагает отказаться от своего продукта», - пояснил он.

По информации AdAge, Heineken планирует продолжить рекламную кампанию к «Формуле 1» и привлечь гонщика Дэвида Култхарда. Он участвовал в соревнованиях с 1994 по 2008 годы и часто занимал призовые места. Реклама «Больше, чем гонка» с Култхардом будет сфокусирована на значимости «Формулы 1». Гонщик продемонстрирует все детали события: от возможности отдохнуть на яхте до шума мотора болидов и вмятин от колес на трассе.

AdAge сообщает, что для кампании «Больше, чем гонка» Heineken договорилась с Uber об организации бесплатных поездок для посетителей «Формулы 1».

Трика рассказал об идее кампании: «Мы хотели найти способ рассказать о значимости спорнсорства "Формулы 1". Это не просто двухчасовая гонка. Это жизненный опыт, который участники соревнований и зрители переживают в течение 72 часов. Такое событие охватывает весь город и проявляет себя с разных сторон: светское мероприятие, площадка для общения, демонстрация технологий и зрелище».

Представители Heineken надеются, что их спонсорство поможет привлечь внимание молодой аудитории к «Формуле 1». По мнению Трика, часто гонки воспринимают как соревнование машин, поэтому реклама покажет эмоциональную составляющую события.

Реклама с участием Стюарта - не первая попытка Heineken рассказать о вреде чрезмерного употребления алкоголя. В январе 2016 года компания выпустила ролик, в котором женщины поют композицию Hero певицы Бонни Тайлер и ищут «героя», который не станет напиваться ночью до беспамятства.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх