Новости и события » Политика » Нарышкин прокоментировал возможность своего ухода с поста спикера

Нарышкин прокоментировал возможность своего ухода с поста спикера

Нарышкин прокоментировал возможность своего ухода с поста спикера

Председатель Госдумы дал комментарии по вопросу возможности своего ухода с поста спикера после выборов. Нарышкин сказал, прежде всего, он идет на выборы, а дальнейшее решение уже за депутатами.

На вопрос СМИ доволен ли он своей нынешней должностью, Нарышкин ответил «очень». При этом спикер не сообщил, останется ли он в Госдуме, если депутаты не поддержат продление срока его нахождения в должности. Политологи считают вполне вероятным получение спикерского поста Вячеславом Володиным и назначение Нарышкина директором СВР РФ. Однако, действующий глава думы назвал это ложными слухами.

Сергей Нарышкин возглавляет список кандидатов-единороссов по Карелии, а также Мурманской и Ленинградской областям. Учитывая этот факт, и то, что считается возможным объединение Санкт-Петербурга с областью, не исключено, ему могут предложить пост главы города на Неве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх