Новости и события » Авто » Volkswagen остановит продажи дизельных автомобилей в США

Volkswagen остановит продажи дизельных автомобилей в США

Volkswagen остановит продажи дизельных автомобилей в США

Издание "Car and Driver" со ссылкой на собственные источники сообщает, что немецкая компания Volkswagen намерена прекратить продажи дизельных модификаций своих автомобилей в США.

Как утверждает Вэбкен, аналитики концерна уверены, что после такого удара по репутации не только Volkswagen, но и всей отрасли, потребительский интерес американцев к дизельным автомобилям вернется не скоро.

В течение следующего года североамериканский рынок покинут модели Passat, Beetle, Jetta, Golf, Golf Sportwagen и Touareg. Стоит отметить, что до "дизельгейта" на долю этих моделей приходилась пятая часть всех продаж Volkswagen в этом регионе. При этом, дизельные модификации автомобилей других брендов, входящих в концерн Volkswagen AG, останутся в продаже. Также это решение затронет только североамериканский авторынок, в Европе, где репутация Volkswagen пострадала не меньше, а дизельные автомобиле продаются значительно лучше, все названные модели останутся.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх