Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Алкоголь объединяет людей в единое целое

Ученые: Алкоголь объединяет людей в единое целое

Ученые: Алкоголь объединяет людей в единое целое

Специалисты, работающие в лаборатории при национальном университете Нидерландов, рассказали, что совместное распитие спиртных напитков максимально положительно отражается на взаимоотношениях между людьми. Как они рассказали в своей научной статье, спиртное сплачивает, как отдельных людей, так и целые компании.

Было установлено, что в умеренных дозах алкоголь помогает закрепить отношения и максимально объединить людей в одно целое. Респонденты получили опросники, в которых рассказали о том, как у них на работах проходили корпоративы. Помимо этого, добровольцы должны были дать объективную оценку тому, какие отношения царили в коллективе.

Ученые смогли установить, что в тех фирмах, где алкоголь был неприемлем, а сотрудники должны были заниматься вместе спортом, анонимные оценки были гораздо ниже, чем в ряде компаний, руководители которых поощряли распитие спиртных напитков и иногда даже выпивали с подчиненными.

Также удалось выявить, что в тех компаниях, где сотрудники, помимо подобных мероприятий, еще и собирались вместе с коллегами после работы в каком-либо баре или подобном заведения, отношения царили воистину доверительные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх