Новости и события » Hi-Tech » "ВКонтакте" закроет доступ к части аудиозаписей

"ВКонтакте" закроет доступ к части аудиозаписей

"ВКонтакте" закроет доступ к части аудиозаписей

Соцсеть «ВКонтакте» сообщила об изменениях в доступе к собственному API. Теперь сторонние разработчики не смогут воспроизводить аудиозаписи без получения предварительного разрешения со стороны правообладателей, уточнил Евгений Красников пресс-секретарь сервиса.

Какая конкретно часть закачанных в соцсети музыкальных композиций представляет собой собственность правообладателей, на текущий момент неизвестно. Представители «ВКонтакте» уточнили, что пользователи, использующие неофициальные приложения для прослушивания музыки, частично потеряют доступ к аудиозаписям.

Евгений Красников подчеркнул, что большая часть коллекции аудиозаписей «ВКонтакте» представляет собой инди-музыку, распространение которой никак не ограничивается. Отметим, на сегодня создано большое количество неофициальных приложений «ВКонтакте», предоставляющих доступ к музыке на бесплатной основе. Ранее руководство соцсети сообщило о заключении соглашений с Warner Music, Universal Music Group, а также Sony Music.

Федор Алексеев

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх