Новости и события » Hi-Tech » Хакеры получили 100 млн паролей от почты Rambler

Хакеры получили 100 млн паролей от почты Rambler

Хакеры получили 100 млн паролей от почты Rambler

Неизвестные хакеры похитили более 100 млн паролей от пользовательских аккаунтов на Rambler. Сообщается, что помимо почты были украдены также личные данные, включая номера телефонов и ICQ.

Атаке киберпреступников на этот раз подвергся известный интернет-сервис Rambler, с серверов которого неизвестным личностям удалось похитить почти 100 млн различных паролей от зарегистрированных почтовых ящиков. Также они получили доступ к общей базе данных, где хранилась и личная информация пользователей. Подобное нарушение стало возможным из-за того, что в компании Rambler не использовалось защищенное соединение и шифрование данных, что и привело к возможности хакеров взломать систему.

Сейчас в корпорации Rambler пока никак не комментируют случившееся. Несмотря на это, официальные представители подтвердили факт взлома. Следует отметить, что это не первый раз, когда преступники получают полный доступ к этой базе данных. Прошлый аналогичный инцидент произошел зимой 2012 года.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх