Новости и события » Общество » «Союз» с экипажем МКС совершил посадку в Казахстане

«Союз» с экипажем МКС совершил посадку в Казахстане

«Союз» с экипажем МКС совершил посадку в Казахстане

На территории Казахстана прошла посадка отсоединяемой капсулы «Союз ТМА 20-М». На борту аппарата находятся три члена экипажа МКС.

Установлено, что «Союз ТМА 20-М» стал последним кораблем этого поколения, который принял участие в космических программах МКС. Отсоединяемая капсула доставила на землю троих членов экипажа станции. Сообщается, что Алексей Овчинин, Олег Скрипочка и Джеффри Уильямс прошли эвакуацию на Землю в штатном режиме. Во время последнего выхода на сеанс связи, астронавты подтвердили свою готовность приступить к операции. Подтверждено, что капсула «Союз ТМА 20-М» совершила успешную парашютную посадку на территории Казахстана.

На борту станции остались россиянин Анатолий Иванишин, японец Такуя Ониси и американец Кэтлин Рубенс. В последующих операциях по эвакуации астронавтов на Землю примет участие аппарат нового поколения «Союз МС».

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх