Новости и события » Hi-Tech » СМИ: Руководство Twitter хочет продать соцсеть

СМИ: Руководство Twitter хочет продать соцсеть

СМИ: Руководство Twitter хочет продать соцсеть

Руководство компании Twitter может обсудить продажу соцсети. Такой информацией располагают сотрудники портала Re-code.

Журналистам Re-code стало известно о возможной продаже соцсети Twitter. Члены совета директоров намерены обсудить такой вариант развития событий на следующем заседании, которое состоится уже 8 сентября.

По данным издания, причиной возможной продажи социальной сети стало недовольство топ-менеджеров руководством недавно избранного генерального директора - Джека Дорси. Дело в том, что с момента его назначения в социальной сети не произошло никаких положительных изменений.

Джека Дорси выбрали временно исполняющим обязанности гендиректора соцсети еще в июне 2015 года, после ухода в отставку Дика Костоло, позже ему доверили постоянное руководство, однако уже тогда сообщалось, что в случае неудачного правления Дорси Twitter ждет продажа.

Примерная цена социальной сети составляет 18 млрд долларов, а возможными покупателями считаются Alphabet (бывший Google), компания Apple и холдинг 21st Century Fox.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх