Новости и события » Общество » Каждый третий крымчанин жертвует личной жизнью ради работы

Каждый третий крымчанин жертвует личной жизнью ради работы

Каждый третий крымчанин жертвует личной жизнью ради работы

39% сотрудников компаний Крыма не могут добиться гармонии в личной жизни и работе. Выбирая между работой и личной жизнью в жертву крымчане, впрочем, как и большинство жителей России, приносят общение с семьей, детьми, досуг, здоровье и пр.

Таковы результаты исследования, проведенного компанией HeadHunter, передает корреспондент 3652.ru.

47% опрошенных ответили, что пожертвовали ради карьеры временем на увлечения. Более трети (35%) не успевают уделять внимание семье, детям и друзьям. 27% работников компаний из-за работы перестали заниматься своим здоровьем, а 16% - даже внешностью.

В сложившемся дисбалансе рабочей и личной жизни крымчане винят обстоятельства (34%), своих работодателей (33%), себя (19%) и государство (14%).

Тем не менее, около половины (48%) опрошенных сумели организовать свое время так, чтобы успевать и поработать, и отдохнуть. Хороший отдых, общение с друзьями и семьей позволяет им в полной мере реализовать себя на трудовом поприще.

Хотя работа, по словам опрошенных, настолько сильно проникает в личную жизнь, что не позволяет расслабиться даже в свободное время. Более половины (51%) признались, что мысли о рабочих делах преследуют их по выходным, и во время отпуска.

И только 3 % опрошенных в угоду личной жизни отказались от хорошей работы и карьеры.

Опрос проводился 12-21 августа 2016 года среди 17 973 сотрудников российских компаний (548 - из Крыма).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх