Новости и события » Общество » «Свиномайдан» на Полтавщине: драки, угрозы и попытка штурма

«Свиномайдан» на Полтавщине: драки, угрозы и попытка штурма

«Свиномайдан» на Полтавщине: драки, угрозы и попытка штурма

Конфликтная ситуация вокруг свинокомплекса в Билыках Кобеляцкого района вчера разгорелась с новой силой.

Причиной новой волны протестов стало открытое письмо руководства предприятия, в котором активистов обвиняют в пособничестве рейдерского захвата предприятия.

В свою очередь пикетчики обвинили свинокомплекс в том, что они не выполняют свои обещания и не вывозят животных с территории предприятия. Село разделилось на два лагеря: сторонников и противников деятельности «Сельских традиций», приехали отстаивать свои рабочие места и работники предприятия. Во избежание провокаций на место происшествия приехали и силовики, которые раздели людей, что собрались у комплекса на две части. Противники комплекса решили прорвать коридор силовиков, после чего начались массовые драки.

Сторонники комплекса требовали у протестующих разрешить въезжать на предприятие кормовозы, ведь без питания свиньи подохнут, что станет большим экологическим ударом на регион. Активисты ложились под колеса, лишь бы только не допустить подвоз корма.

К 21.00 на территорию комплекса въехал только один


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх