Новости и события » Hi-Tech » Ученые расказали, как выбор имени ребенка влияет на его судьбу

Ученые расказали, как выбор имени ребенка влияет на его судьбу

Ученые расказали, как выбор имени ребенка влияет на его судьбу

Ученые из разных стран исследовали тему влияния имени ребенка на его дальнейшую судьбу. Команда из университета в Нью-Йорке пришла к выводу, что чем проще в произношении имя человека, тем легче ему налаживать контактов с другими людьми и поиске работы.

По мнению специалистов, все дело в том, что на уровне подсознания простое имя всегда вызывает симпатию у окружающих. Таким, образом, отдавая предпочтение редкому имени для ребенка, родителям стоит задуматься, не усложнят ли они ему жизнь.

Также большое значение имеет, какая буква стоит в начале имени человека. Например, в Соединенных Штатах окружающие более благосклонны к людям, чьи имена начинаются с одной из первых букв алфавита.

В России довольно распространены случаи необычных имен, данных детям при рождении. Так, в 2007 году встречались такие имена, как Принц, Луна, Князь, Дельфин, Север. В Санкт-Петербурге новорожденному дали имя Махмудахмадинежад, в Новосибирской области ребенку, родившемуся в день смерти легендарного Майкла Джексона, родители дали имя Майкл Евгеньевич Шаленко-Джексон. Патриотические семьи отдают предпочтения имени Россия. В 2014 году родители-аттеисты из Перми назвали своего ребенка Люцифер, родившегося 11 сентября.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх