Новости и события » Hi-Tech » Экипаж МКС вернулся на Землю

Экипаж МКС вернулся на Землю

Экипаж МКС вернулся на Землю

Экипаж транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-20М", стартовавшего сегодня от Международной космической станции, благополучно вернулся на Землю.

"Спускаемый аппарат с космонавтами Роскосмоса Алексеем Овчининым, Олегом Скрипочкой и астронавтом НАСА Джеффри Уилльямсом совершил посадку в казахстанской степи 7 сентября 2016 года в 4 час. 14 мин.", - говорится в сообщении.

В ЦУПе подчеркнули, что самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее, все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно.

Как сообщается, экипаж экспедиции МКС-47/48 провел в космоме 172 суток - "Союз ТМА-20М" находился в составе МКС с 19 марта 2016 года. За время пребывания на станции экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по ее дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх