Новости и события » Политика » Парубий открыл Раду. В зале - 347 нардепов

Парубий открыл Раду. В зале - 347 нардепов

Парубий открыл Раду. В зале - 347 нардепов

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий открыл пленарное заседание парламента в среду.

Как сообщает корреспондент Укринформа, в сессионном зале зарегистрировалось 347 нардепов.

На сегодняшнем заседании парламент рассмотрит проект постановления об обращении Верховной Рады Украины к Палате представителей Конгресса США о начале рассмотрения законопроекта N 5094 "Акт стабильности и демократии в Украине", а также изменения в закон "О ратификации Конвенции о правах инвалидов" и Факультативного протокола к ней.

Кроме того, повесткой дня предусмотрено рассмотрение проектов постановлений о переименовании сел Данино Нежинского района Черниговской области и Матросская Измаильского района Одесской области.

В первом чтении Верховная Рада планируется рассмотреть законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины о приобретении полномочий сельских, поселковых, городских голов; проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности" о продлении срока принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ.

Депутаты также могут принять во втором чтении проект закона о совершенствовании доступа к правосудию лиц, содержащихся в учреждениях предварительного заключения и выполнения наказаний, и законопроект по обеспечению выполнения уголовных наказаний и реализации прав осужденных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх