Новости и события » Hi-Tech » В социальной сети Instagram исчезнут карты

В социальной сети Instagram исчезнут карты

В социальной сети Instagram исчезнут карты

В социальной сети Instagram исчезнут карты с фотографиями пользователей. Об этом заявило руководство компании.

Instagram решил избавится от карт со снимками пользователей. Замечено, что некоторые профили больше не имеют карт с фото. По ним раньше с легкостью находили места, в которых фотографии сделаны.

Представители компании факт извлечения этих карт подтвердили, объясняя тем, что данная функция не пользовалась у потребителей достаточной популярностью. Как заявляют СМИ насчет самих тег месторасположения, то их можно увидеть в отдельных постах.

Как сообщили разработчики, карты с фотографиями изначально созданы для использования сотрудниками Instagram. Это удобно в путешествии по многим уголкам всего мира, делая снимки своих приключений.

Однако большинство пользователей соцсети не задействованы во многих международных поездках. В результате их карты можно воспринимать в качестве одного гигантского набора фотографий, связанных с городом, в котором проживают.

Instagram принял решение обратить свое внимание на более приоритетные области своей деятельности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх