Новости и события » Происшествия » Три бомбардировщика РФ провели полет над Крымом - разведка

Три бомбардировщика РФ провели полет над Крымом - разведка

Три бомбардировщика РФ провели полет над Крымом - разведка

За прошедшие сутки три российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС выполнили полет в воздушном пространстве восточной и центральной частей Черного моря и оккупированного Крыма в рамках командно-штабных учений ВС РФ "Кавказ-2016". Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook, передает

"Идет активная фаза стратегического командно-штабного учения ВС РФ" Кавказ-2016 ". В течение суток в районе межвидового полигона Черноморского флота "Опук" подразделениями Воздушно-десантных войск отработаны вопросы десантирования личного состава парашютным способом. В районе полигона "Чауда" (36 км к востоку от Феодосии) три стратегические бомбардировщики Ту-95МС (22-й тяжелой бомбардировочной авиационной дивизии, Энгельс) отработали вопросы преодоления системы противовоздушной обороны и нанесения условных ударов по наземным целям ночью. На полигоне "Кончекский" (Крым) экипажами самолетов тактической авиации (Су-24, Су-25, МиГ-29К, Су-27, Су-30, Су-34, Як-130) Воздушно-космических сил ВС РФ отработаны вопросы нанесения сосредоточенных авиационных ударов по наземным целям. В районе юго-восточнее межвидового полигона ЧФ "Опук" кораблями из состава отряда разнородных сил ЧФ отработаны вопросы организации противолодочной обороны и отдельные элементы морской десантной операции ", - говорится в сообщении.

В рамках СКШУ ВС РФ "Кавказ-2016", по данным украинской разведки, с 6 по 10 сентября продолжаются командно-штабные учения "первого и второго армейского корпусов".

Как сообщал по данным ГУР МОУ, вдоль государственной границы Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и в Крыму находятся в повышенной боевой готовности около 41,6 тыс. военнослужащих РФ.

Также отмечается, что в рамках подготовки до стратегическим командно-штабных учений "Кавказ-2016" для поддержки действий наземной группировки российских войск на границах с Украиной в готовности к боевому применению сосредоточено 468 самолетов и 303 вертолета армейской авиации ВС РФ.

По информации украинской разведки, эта проверка может быть использована для расширения масштабов вооруженной агрессии против Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх