Новости и события » Политика » Сегодня в Минске очередной раунд переговоров по Донбассу

Сегодня в Минске очередной раунд переговоров по Донбассу

Сегодня в Минске состоится однодневное заседание всех рабочих подгрупп по урегулированию конфликта на Донбассе. Заседания завершатся встречей Трехсторонней контактной группы, сообщил CXID.info.

В политической подгруппе на повестке дня три вопроса: модальности проведения местных выборов, амнистия и дорожная карта политического урегулирования.

«Обсуждение будет возможно, если представители Киева представят официальную позицию по данным вопросам. До сегодняшнего дня этого не произошло. По итогам предыдущей встречи в Минске координатор группы Пьер Морель обратился к Мартину Сайдику, координатору контактной группы, с просьбой дать разъяснения, как взаимодействуют между собой Нормандский и Минский формат, потому что украинская сторона фактически саботировала рассмотрение вопросов прошлой повестки дня, ссылаясь на то, что аналогичные вопросы рассматриваются в нормандском формате и они ждут оттуда ответа», сообщил источник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх