Новости и события » Спорт » На День города парашютисты покажут в небе свое мастерство

На День города парашютисты покажут в небе свое мастерство

На День города парашютисты покажут в небе свое мастерство

Незабываемые впечатления, свободное падение и адреналин - это можно будет почувствовать на аэродроме "Майское". Здесь 10-11 сентября пройдет Чемпионат Украины по парашютной групповой акробатике среди команд-двоек (FS-2). Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

За чемпионское звание будут состязаться более 30 спортсменов из Харьковской, Винницкой, Одесской и других областей Украины. Днепропетровщину представят 4 команды. Команды, в которых по 2 спортсмена, будут создавать в воздухе акробатические фигуры на высоте свыше 4 тысяч метров. Выступления будут снимать воздушные операторы. Сразу после приземления видеозапись прыжка оценит судейская коллегия. За воздушные фигуры начисляются баллы.

Победит та команда, которая в сумме в 8 турах продемонстрирует больше всего фигур и наберет наибольшее количество баллов. Безопасность участников и гостей будут обеспечивать парашютные инструкторы - мастера спорта международного класса. 10 сентября - открытие и начало соревнований, 11 сентября - день соревнований и определение победителей. Начало - в 8:00.

Соревнования будут проходить по адресу: Днепропетровская область, Синельниковский район, поселок Майское, ул. Авиационная,1, тел.: (067) 540-17-64.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх