Новости и события » Общество » В Каменском презентовали современную технику

В Каменском презентовали современную технику

В Каменском презентовали современную технику

Сегодня, 7 сентября, в Каменском состоялась презентация новой спецтехники, приобретенной для нужд нашего города.

Первой продемонстрировали автовышку от японского производителя Isuzu с гидравлическим автоподъемником высотой 28 метров.

По словам мэра Каменского Андрея Белоусова, до сих пор наш город не имел техники подобного класса и приобретена она за средства областного бюджета.

"Раньше если была необходимость обрезать слишком высокое дерево, или выполнить ремонт на крыше многоэтажки нам приходилось просить вышку у предприятия "ДнепроАзот". Теперь же, мы сможем выполнять подобного рода работы самостоятельно", - сказал мэр.

Далее городской голова Андрей Белоусов познакомился с техническими возможностями двух единиц мощной техники, которые были приобретены для потребностей городской свалки и разработаны специально для утрамбовки и распределения твердых бытовых отходов. Это компактор SR28VR-3 и бульдозер Shantui SD 16R. Последний, был разработан с учетом требований международной организации защиты окружающей среды. В ходе презентации Андрей Белоусов испытал бульдозер в действии, совершив небольшую поездку и выполнив на сверхмощном автомобиле пару маневров.

"Несколько недель назад мы демонстрировали мусоровозы современного образца, приобретенные за средства области, также в этом году мы строим новый полигон твердых бытовых отходов, который будет отвечать всем современным нормам и стандартам, а сегодня для качественной работы на полигоне презентуем бульдозер и компактор. У нас никогда не было своего бульдозера и нам приходилось арендовать подобную технику. Парк коммунальной техники и в дальнейшем будет расширяться", - подчеркнул Андрей Белоусов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх