Новости и события » Общество » Воспитанники "Гармонии" узнали, как вести себя во время обстрелов

Воспитанники "Гармонии" узнали, как вести себя во время обстрелов

Воспитанники "Гармонии" узнали, как вести себя во время обстрелов

В связи с активизацией обстрелов на линии разграничения с территории, временно не подконтрольной государственной власти, спасателями постоянно проводится разъяснительная работа среди местного населения.

Местное население, педагогов и школьников учат обращаться со взрывоопасными предметами. На улицах городов и поселков размещаются информационные листовки и плакаты, которые рассказывают, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета или во время обстрела.

Так, 5 сентября спасатели провели лекцию для первоклассников учебно-воспитательного комплекса «Гармония» г. Северодонецка. По мнению работников НПК «Гармония» подобные уроки безопасности крайне необходимы и полезны для детей и взрослых. Малыши усвоили, что в экстренных ситуациях необходимо звонить «101», информировать взрослых и ни в коем случае не брать в руки взрывоопасные предметы. Лекция была адаптирована для маленьких детей и была насыщенна мультфильмами и яркими открытками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх