Новости и события » Культура » Штаб Клинтон ищет $100 млн на борьбу с Трампом - СМИ

Штаб Клинтон ищет $100 млн на борьбу с Трампом - СМИ

Штаб Клинтон ищет $100 млн на борьбу с Трампом - СМИ

Избирательный штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон просит у главных спонсоров $100 млн на борьбу с соперником, республиканцем Дональдом Трампом, сообщила газета Politico.

Ее источники в кампании экс-госсекретаря отметили, что во вторник утром представители штаба провели телефонные переговоры с "членами своего финансового совета и сообщили, что им необходимы от них $100 млн - в дополнение к небольшим пожертвованиям и онлайн-взносам - для победы над Трампом".

По данным газеты, во время 55-минутного разговора его участники несколько раз повторили свою новую финансовую цель.

В переговорах принимали участие менеджер кампании Клинтон Робби Мук, ее давняя ближайшая помощница Хума Абедин и финансовый директор кампании Деннис Ченг.

Мук, в частности, заявил, что "самой сложной задачей для Клинтон на заключительном этапе станет преодоление непрерывного освещения в СМИ (деятельности) Трампа".

Как сообщалось, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выразила серьезную обеспокоенность возможной угрозой вмешательства России в президентские выборы в США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх