Новости и события » Политика » ВР перенесла рассмотрение обращения к конгрессменам США по поддержке "Акта стабильности и демократии в Украине"

ВР перенесла рассмотрение обращения к конгрессменам США по поддержке "Акта стабильности и демократии в Украине"

ВР перенесла рассмотрение обращения к конгрессменам США по поддержке "Акта стабильности и демократии в Украине"

Народные депутаты перенесли рассмотрение обращения в Палату представителей Конгресса США с просьбой поддержать "Акт стабильности и демократии в Украине", передает корреспондент

При рассмотрении проекта постановления об обращении инициатор законодательной инициативы, народный депутат Ирина Фриз обратилась ко всем фракциям поддержать это обращение.

"Во-первых, в законопроекте отмечается, что санкции США против России не должны быть отменены до полного выполнения Россией минских договоренностей. Во-вторых, санкции не должны быть отменены, пока Украина не восстановит полного, реального контроля над украинской границей. В-третьих, "Акт стабильности и демократии в Украине" предусматривает санкции против третьих лиц и государств за нарушение режима санкций, связанных с оккупацией Крыма, а также введение общей политики НАТО по предупреждению передачи Российской Федерации военных технологий и услуг ", - отметила И. Фриз.

По ее словам, это решение является самым важным, поскольку сегодня в странах ЕС ведется кампания по отмене санкций против страны-агрессора.

При этом она добавила, что на сегодня Акт уже поддержан профильным комитетом Конгресса США, а также поддержали 32 конгрессмена.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх