Новости и события » Авто » Peugeot рассекретила пятый новый кроссовер за год

Peugeot рассекретила пятый новый кроссовер за год

Peugeot рассекретила пятый новый кроссовер за год

Французская компания Peugeot не дождавшись начала Международного автосалона на родной земле опубликовали технические подробности нового поколения "5008-ого" кроссовера, который через несколько недель будет официально представлен в Париже.

Габаритные размеры нового французского автомобиля, который теперь будет позиционироваться на рынке не как минивэн, а как семиместный кроссовер, составляют: 4 641 мм в длину, 1 906 мм в ширину и 1 646 мм в высоту. Размер колесной базы составил 2 840 мм, а дорожного просвета - 236 мм.

В основу нового "5008-ого" легла модульная платформа EMP2, которая в настоящее время используется в конструкции "308-ого", "3008-ого" и "408-ого". При этом, по сравнению с предыдущим поколением, новинка стала легче на 95 кг, а прочность кузова, напротив, только возросла.

По объему багажного отделения "5008-ой" может потягаться с лидерами в своем классе - у "француза" он составляет 2 150 литров. Кроме того, по всему салону раскидано еще 38 литров специального выделенного дополнительного объема в виде ящичков и отделений для негабаритной мелочи.

В моторную гамму нового Peugeot 5008 вошли как бензиновые так и дизельные силовые агрегаты. Линейка бензиновых двигателей представлена 1,2-литровым турбированным PureTech мощностью 130 л. с. и 1,6-литровый двигатель мощностью 165 л. с.. Среди дизельных агрегатов наблюдается большее разнообразие: 1,6-литровый дизельный BlueHDi, который предлагается в двух вариантах - на 100 л. с. и 120 л. с., а также двухлитровый BlueHDi на 160 л. с. и 180 л. с.. Впрочем, последний двигатель будет доступен только для топовой модификации GT.

В пару к этим двигателям в зависимости от комплектации будут поставляться шестиступенчатые "механика" и "автомат". Всего же комплектаций на мировом рынке будет представлено три: Access, Active, Allure, плюс модификация GT, а также пакет дополнительных опций GT Line. В каждой из них кроссоверу будет доступна только система переднего привода.

Выход нового поколения Peugeot 5008 на европейский рынок назначен на весну следующего года.

Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх