Новости и события » Политика » Совет по судебной реформе одобрил законопроект о Высшем совете правосудия

Совет по судебной реформе одобрил законопроект о Высшем совете правосудия

Совет по судебной реформе одобрил законопроект о Высшем совете правосудия

На заседании Совета по вопросам судебной реформы был одобрен проект закона "О Высшем совете правосудия". Об этом сообщили в пресс-службе ВСЮ.

"6 сентября 2016 года состоялось заседание Совета по вопросам судебной реформы, на котором принято решение одобрить проект Закона " О Высшем совете правосудия " и после технической и редакционной доработки направить его главе государства для последующего внесения на рассмотрение парламента", - говорится в сообщении.

При этом, сегодня, 7 сентября, Совет по вопросам судебной реформы и департамент правосудия и правового сотрудничества Совета Европы проведут публичное экспертное обсуждение этого проекта закона Украины.

Завтра, 8 сентября Совет совместно с координатором проектов ОБСЕ в Украине проведет открытую дискуссию по поводу проекта закона Украины "О Конституционном суде Украины".

"После завершения работы над основными имплементационными проектами Совет по судебной реформе имеет целью комплексно усовершенствовать процессуальные кодексы, закон Украины " Об адвокатуре и адвокатской деятельности " и законодательство о юридическом образовании", - добавляется в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх