Новости и события » Экономика » Киев угрожает Москве запретом на международные рейсы самолетам марки «Ан»

Киев угрожает Москве запретом на международные рейсы самолетам марки «Ан»

Киев угрожает Москве запретом на международные рейсы самолетам марки «Ан»

В России рассматривают возможность отказа от сервисного обслуживания самолетов «Ан» украинскими специалистами. Киев угрожает, в этом случае он намерен добиться запрета на международные рейсы лайнеров этой марки.

По мнению представителя «Антонова», российские компании, эксплуатирующие самолеты их марки, пытаются перевести вопросы сервиса в компетенцию отечественной фирмы «Ильюшин», не принимая во внимание интересы украинского предприятия, считающего себя разработчиком. В таком случае, отметил Коцюба, «Антонов», по его мнению, вполне компетентен на постановку вопроса запрета на международные перелеты, осуществляемые авиалайнерами этой марки.

Он считает, украинская сторона отлично справляется с сервисным обслуживанием самолетов, а, если кто либо другой станет вмешиваться в техническую составляющую марки «Ан», безопасность полетов не может быть гарантирована.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх