Новости и события » Общество » Коммунальщики Бахмута готовятся к отопительному сезону

Коммунальщики Бахмута готовятся к отопительному сезону

Коммунальщики Бахмута готовятся к отопительному сезону

При подготовке к осенне-зимнему периоду выполняются работы по ремонтам жилых домов, внутридомовых сетей, а также сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Как сообщил на общественном совете директор Управляющей компании жилищно-коммунальных услуг Александр Бондарев, по состоянию на 1 сентября жилой фонд подготовлен к отопительному сезону на 76%.

Основными направлениями подготовки являются: ремонт кровель, ремонт и ревизия отопительных систем, ремонт и замена электрощитовых. Так, отремонтирована 51 кровля из 82, выполнен капитальный ремонт четырех шиферных кровель из материала благотворительного фонда «Адвентинское агентство помощи и развития в Украине». В настоящее время за счет «ADRA» завезен материал еще на четыре кровли.

Выполнены работы по ремонту и ревизии систем центрального отопления. При плане 419 домов подготовлено 167, что составляет 40%.

Ремонт систем холодного водоснабжения выполнен на 69 домах при плане 90 домов, что составляет 77 %. Согласно запланированным мероприятиям отремонтированы электрощитовые на 70 жилых домах при плане 87, что составляет 80%.

Как отметил Александр Бондарев, не выделялись средства на усиление основных конструктивов жилых домов. Так, на девять жилых домов изготовлена и прошла экспертизу в 2015 году проектно-сметная документация, но средства на ремонтные работы не выделялись. Также требуют ремонта межпанельные швы на восьми жилых домах, капитального ремонта требуют кровли на 28 домах.

КП «Бахмут-Вода» для подготовки к отопительному сезону выполнены ремонты водопроводных сетей на 70%, ремонты канализационных сетей на 70%, подготовка 100% водопроводных насосных станций, канализационных насосных станций и скважин. Также устранены 986 порывов с начала года на сетях водоснабжения, отремонтировано 150 единиц запорной арматуры, 21 уличная водоразборная колонка и установлено 205 пластиковых крышек на открытые колодцы. В 2016 году для работников была закуплена спецодежда на сумму 70, 4 тыс. грн.

ООО «Бахмут-Энергия» выполнен текущий ремонт, ревизия оборудования и арматуры в 33 котельных, ремонт и замена котлов в котельной по ул. Корсунского, 86. Произведен монтаж пожарной сигнализации в четырех котельных, на 86% выполнена автоматизация котельной по ул. Мира, 40, в двух котельных заменены подпиточные насосы, заменены участки тепловых сетей в 14 котельных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх