Новости и события » Общество » 5 способов заботиться о себе осенью

5 способов заботиться о себе осенью

5 способов заботиться о себе осенью

С завершением летнего сезона забота о фигуре не закончилась, а перешла на следующий уровень. Наличие в избытке всевозможных фруктов и овощей помогает разнообразить диеты в осенние месяцы. Команда предлагает взглянуть на преимущества некоторых систем питания, и определить, какая пища подойдет вам лучше всего. Вдобавок, давайте разберемся, как лучше с пользой для себя использовать последние теплые денечки.

  1. В саду или на рынке еще можно встретить ароматные персики с нежной мякотью.

Но, переходя на диету с преобладанием персиков, помните, что нельзя есть все подряд. Надо обращать внимание, что остальная еда, кроме фруктов, должна быть низкокалорийной. При этом персики очистят организм и помогут снизить вес. Учитывайте, что в этих фруктах уже достаточно сладости, поэтому при сахарном диабете, а также при повышенной кислотности, персики употреблять не рекомендуется.

  1. Вот уже скоро созреет виноград.

Он очень питателен. Его ягоды улучшат вашу мозговую деятельность, работу нервной системы, процесс обмена веществ. Виноград ускорит жировой обмен, очистит организм. Правда, когда вы его поедаете, в организм попадает виноградная кислота, которая может раздражать слизистую желудка. Далеко не всем людям разрешается поглощать ягоды винограда в больших количествах.

  1. Яблоки - самый распространенный фрукт.

Диетологи позволяют съедать его абсолютно всем людям (если не в свежем виде, то хотя бы в запеченном). Купить их можно круглый год. Если съедать яблоки по 1,5 кг в день (и больше не питаться ничем), то такая диета за 3 дня поможет сбросить 2 кг.

  1. Осень - период созревания капусты.

В магазине и на рынке она стоит дешево и хранится долго. Топ топов инфо предлагает сделать ее в этом сезоне главным овощем в своем рационе. А если вдруг от свежих капустных салатов вы ощущаете дискомфорт, то приготовьте из нее блюда, или, еще проще - заквасьте. В цветной капусте имеется больше солей натрия и клетчатки, а в брокколи - бета-каротина и калия. Брюссельская капуста - идеальный продукт для похудения.

  1. Сентябрьская вода в водоемах: речке, море, озерах сейчас еще достаточно теплая.

Старайтесь заниматься плаванием и водными процедурами по максимуму. В воде снижается ваш вес, благодаря чему вращения с подтягиваниями выполнять легче, так как нет нагрузки на позвоночник и суставы. Даже сейчас в бассейне можно плескаться часами: и калории сгорают, и нервы успокаиваются. В случае, если же таковые возможности отсутствуют, подойдет и простая ванна. А если добавить в нее ароматные масла мяты, лаванды или свежей зелени, мягкие и неприторные запахи точно снизят аппетит.

Похудение и набор витаминов - самые главные достоинства овощного и фруктового рациона. Ешьте, отдыхайте, плавайте, худейте. Команда вас всегда поддержит!

5 способов заботиться о себе осенью


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх