Новости и события » Общество » Ученые объяснили, как формируются воспоминания об опасности

Ученые объяснили, как формируются воспоминания об опасности

Ученые объяснили, как формируются воспоминания об опасности

7 сентября команда американских и китайских ученых заявила о результатах своего последнего исследования. Эксперты объяснили, как формируются воспоминания об опасности.

В среду специалисты из Калифорнийского института и Китайской академии наук сообщили, что исследование проводилось на мышах. Предварительно было установлено, что воспоминания о страхе человека откладываются в миндалевидной части головного мозга, которые поступают из нервных рецепторов. У подопытных животных была зафиксирована обратная связь: из мозга информация поступала по телу мыши, сообщая об опасности.

На основе действий в организме мышей ученые зафиксировали возможность контролировать страх и подавлять воспоминания о страхе. По мнению исследователей, это исследование станет прорывом в психологии.

Эксперты заявили, что результаты научной работы позволяют составить эффективную методику по подавлению посттравматических расстройств, фобий и тревожных нервозов. Исследование будет продолжаться, сообщают специалисты.

Полные результаты научной работы опубликованы в специализированном источнике.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх