Новости и события » Происшествия » Экс-милиционера, который перешел на сторону "ДНР", заочно приговорили к 8 годам

Экс-милиционера, который перешел на сторону "ДНР", заочно приговорили к 8 годам

Экс-милиционера, который перешел на сторону "ДНР", заочно приговорили к 8 годам

Бывший исполняющий обязанности начальника Краснолиманского городского отдела Министерства внутренних дел Украины, перешедший на сторону террористов "ДНР", заочно приговорен к 8 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

В апреле 2014 года, когда представители "ДНР" захватили город Лиман, 42-летний исполняющий обязанности начальника Краснолиманского городского отдела МВД Украины всячески способствовал деятельности террористов.

Милиционер-предатель организовал взаимодействие с боевиками по вопросам осуществления совместных мероприятий по охране общественного порядка в городе, издавал приказы о совместном патрулировании улиц, выступал на митингах, где публично докладывал о тесном сотрудничестве милиции с террористами "ДНР".

После освобождения города от боевиков, милиционер скрылся и сейчас находится на временно оккупированной террористами территории.

Суд приговорил экс-милиционера заочно к 8 годам лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх