Новости и события » Общество » Меркель говорит об улучшении ситуации с беженцами в Германии

Меркель говорит об улучшении ситуации с беженцами в Германии

Меркель говорит об улучшении ситуации с беженцами в Германии

Федеральное правительство Германии много делает для улучшения благосостояния и повышения безопасности собственных граждан, не забывая о них за проблемами беженцев.

Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в среду на дебатах по проекту федерального бюджета на следующий год, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы даем больше всем людям в Германии, а не только беженцам", - ответила Меркель на обвинения оппонентов, которые призывают изменить курс и обвиняют ее в том, что на беженцев тратится слишком много средств и что эта тема подрывает рейтинги правящей коалиции.

Глава правительства напомнила о мерах, которые были предприняты в последнее время для улучшения интеграции, а также о принятых двух пакетах законодательства по вопросам беженцев. Она подчеркнула, что ситуация сегодня выглядит гораздо лучше, чем в это же время год назад, число беженцев существенно сократилось, способность к быстрому оказанию гуманитарной помощи повысилась.

Меркель также отметила, что "терроризм - не новая проблема, которая пришла с беженцами" и заверила, что власть делает все, чтобы обеспечить безопасность граждан, поскольку она признала, что "не все беженцы прибывают с добрыми намерениями". По ее словам, осенью этого года должна быть подготовлена новая стратегия безопасности, а к 2020 году силы, обеспечивающие безопасность, получат тысячи новых сотрудников и новую технику.

Канцлер выступила в защиту соглашения между ЕС и Турцией. Она назвала этот договор моделью для возможных будущих подобных договоренностей с другими странами, такими как Египет, Тунис, Ливия.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх