Новости и события » Спорт » Павлоградцы завоевали кучу наград на чемпионате Украины по водному туризму

Павлоградцы завоевали кучу наград на чемпионате Украины по водному туризму

2-5 сентября 2016 г. в с. Соколец, Винницкой области, прошел 4-й чемпионат среди юношей по спортивному водному туризму. В нем принимали участие около 100 ребят 1999-2001 г. р. из 12 областей Украины.

Днепропетровскую область представляла секция водного туризма ДДЮЦМС ДОР (г. Павлоград).

На соревнованиях ребятам предстояло показать свои умения в управлении спортивными катамаранами (четырехместным "С-4" и двухместным "С-2").

Чемпионат проходил по таким дисциплинам:

"Слалом С-4",

"Слалом "С-2",

"Командная гонка ("С-4"+С-2"),

Спринт "С-4" и

"Спринт "С-2".

Экипаж "С-4" в составе Виталия Сиренко, Светланы Лященко, Алексея Куличенко и Артема Адодина заняли второе место на дистанции "Слалом С-4", а Никита Никита Григорьев и Александр Белый стали победителями чемпионата в дистанции "Слалом С-2".

А также наша команда завоевала кубок за второе место в дистанции "Командная гонка С-4+С-2", кубок за первое место в дистанции "Спринт" и кубок за 2-е общекомандное место в 4-м чемпионате Украины по спортивному водному туризму, уступив 9 секунд команде из Винницкой области.

Благодаря дружной и слаженной работе команды и мудрым советам капитана Виталия Сиренко все участники команды выполнили норматив на присвоение 1-го спортивного разряда, что позволит нашим ребятам принять участие в Кубке Украины по спортивному водному туризму среди взрослых, который состоится уже в 2017 году.

Сейчас у ребят есть неделя для подготовки к другому чемпионату Украины по гребному слалому, который пройдет там же, в приветливой и гостеприимной Винницкой области на реке Южный Буг.