Новости и события » Спорт » ФХР: Объявили капитана сборной России по хоккею на Кубке мира

ФХР: Объявили капитана сборной России по хоккею на Кубке мира

ФХР: Объявили капитана сборной России по хоккею на Кубке мира

Сегодня Федерация хоккея России сообщила имя нового капитана сборной России по хоккею на Кубке мира. 30-летний нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин возглавит национальную команду в Торонто.

Как информирует офсайт спортивного ведомства, хоккеисты сборной вместе с тренерским персоналом голосовали за нового капитана команды. Кубок мира пройдет в канадском городе Торонто. Соревнование Национальной хоккейной лиги, Международной федерации хоккея и Ассоциации игроков НХЛ начнется через десять дней.

ФХР объявил соперников РФ в групповом этапе. В этом месяцев национальная команда России сыграет со Швецией, Финляндией и интернациональной командой Северной Америки из хоккеистов Канады и США.

Отметим, что в случае отсутствия Овечкина в стартовом составе капитанская повязка будет передана Евгению Малкину, 30-летнему нападающему американского клуба «Питтсбург Пингвинс», или нападающему СКА Петербурга Павлу Дацюку.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх