Новости и события » Спорт » В Одессе начала свою работу Одесская школа ушу

В Одессе начала свою работу Одесская школа ушу

В Одессе начала свою работу Одесская школа ушу

В нашем городе начала работу Одесская школа ушу, которая будет функционировать под эгидой Одесской федерации ушу.

В нашем городе появился настоящий спортивный центр ушу, который будет растить будущих чемпионов. Как рассказал в беседе с корреспондентом Интернет-портала "Победа" президент Одесской федерации ушу, руководитель Одесской школы ушу Леонид Борисов, Одесская школа ушу создана с целью популяризации современного спортивного ушу, которое активно стремится войти в Олимпийскую семью.

- В спортивную школу зачислены самые талантливые мальчики и девочки в возрасте от семи до восемнадцати лет, которые будут разделены по группам и уровню подготовки. - говорит Леонид Викторович. - Со спортсменами будут работать лучшие тренеры, которые профессионально, с душой подходят к своему любимому делу.

Создание Одесской школы ушу стало актуальным благодаря большому количеству талантливых и трудолюбивых детей. Однако, к большому сожалению, не все в полной мере знают, что такое ушу, а тем более - современное спортивное ушу. Одни считают это танцами, другие видят "непонятные" движения, третьи вообще говорят, что это что-то странное. Знаете, в чем-то они правы: что видят - то и говорят! Наша задача - изменить этот стереотип и показать людям настоящее спортивное ушу, где есть качественная техника, скоростно-силовые качества и настоящий спортивный дух! В Одесской школе ушу будут обучаться дети из различных районов города и даже из других городов Одесской области, дети, которые прошли физический и психологический отборы, а также соответствие морально-волевым качествам. Это те дети, которые любят ушу, любят спорт, любят движение. Немаловажно в процессе воспитания и участие родителей, которые понимают, что настоящий чемпион - это тот, кто все успевает: и учиться, и тренироваться, и отдыхать. И делает все это отлично!

Подробнее узнать об Одесской школе ушу можно, позвонив по телефону: 063-127-27-27.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх