Новости и события » Политика » Кремль не располагает сведениями о возможной отставке Астахова

Кремль не располагает сведениями о возможной отставке Астахова

Кремль не располагает сведениями о возможной отставке Астахова

В Кремле не располагают сведениями о том, уйдет ли уполномоченный президента по правам ребенка Павел Астахов в отставку после возвращения из отпуска. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

От уточнил, что правительство по-прежнему располагает все теми же сведениями, что и двумя месяцами ранее, когда появилась неофициальная информация об отставке детского омбудсмена. СМИ начали писать об уходе Астахова 2 июля, ссылаясь на источник в Кремле, два дня спустя Песков подтвердил, что уполномоченный действительно изъявил желание покинуть свой пост по возвращению из отпуска 8 сентября.

Павел Астахов занимает должность детского омбудсмена с 30 декабря 2009 года. Слухи о его отставке появились в конце июня текущего года, когда в сети появилась петиция с требованием уволить уполномоченного после скандального случая с девочкой, спасшейся во время шторма на Сямозере. Астахов задал ей вопрос «Ну что, как поплавали?», что вызвало сильное общественное осуждение.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх