Новости и события » Культура » Социологи: Россияне стали чаще приобретаться билеты в кино по Интернету

Социологи: Россияне стали чаще приобретаться билеты в кино по Интернету

Социологи: Россияне стали чаще приобретаться билеты в кино по Интернету

В среду российские социологи подвели итоги минувшего лета в сфере кино. Эксперты сообщили, что россияне стали на 17,6% чаще приобретать билеты по Интернету.

Как информирует социологический ресурс, по сравнению с прошлым годом данный показатель стремительно растет. Эксперты считают, что эта тенденция будет только усиливаться и вскоре большинство россиян перейдет на покупку билетов через Интернет.

Данные показатели опережают прогнозы специалистов относительно перехода на электронные билеты, отмечают исследователи. В минувшем сезоне большинство электронных билетов россияне приобрели на показы боевиков, экранизаций комиксов и видеоигр. Самую большую кассу в этом году получили ленты «Отряд самоубийц», «Варкрафт» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Эксперты считают, что постепенный переход обусловлен техническим прогрессом и нежеланием посетителей стоять в длинных очередях на фильм.

В следующем году любителей кино ожидает сиквел «Аватара», новая часть «Мстителей», «Лига справедливости». В 2017 году мировой кинопрокат ждет выход нового фильма известного режиссера Кристофера Нолана «Дюнкерк».

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх