Новости и события » Общество » Ученые обнаружили важную для сна схему мозга

Ученые обнаружили важную для сна схему мозга

Ученые обнаружили важную для сна схему мозга

Американские ученые при Стэндфорском университете смогли приблизиться к разгадке человеческого мозга. Они выяснили, как работает мозг человека во время сна и бодрствования.

Изначально эксперименты проводились на подопытных мышах. Согласно данным, которые получили исследователи в результате долгих наблюдений, некоторые участки ответственны за бодрствование, другие же за сон.

Результаты исследований, которые были получены совсем недавно, могут помочь в первую очередь для лечения бессонницы и прочих заболеваний, которые связаны со сном. Различные препараты для тех, кто не может уснуть, были созданы уже давно, однако если раньше они действовали на весь мозг в целом, то теперь их применение будет воздействовать лишь на нужные его участки.

Предполагается, что эксперименты, которые сработали на мышах, должны иметь точно такой же эффект и на людях, однако иногда бывают исключения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх