Новости и события » Политика » Руководство Болгарии считает необходимым продление санкций против России

Руководство Болгарии считает необходимым продление санкций против России

Руководство Болгарии считает необходимым продление санкций против России

Болгарское руководство считает целесообразным продлить санкции против России. Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства страны.

Болгария решила продлить действие санкций, сказал глава болгарского МИД. До него такую же точку зрения высказала Ангела Меркель, считающая несвоевременной их отмену. По мнению политологов, подвигнуть болгарское руководство на подобные заявления могла ситуация вокруг «Южного потока».

Еще недавно эта страна очень надеялась восстановить с Россией сотрудничество по этому проекту. Но Владимир Путин отметил, полных юридических гарантий Болгария до сих пор не представила. Помимо этого, строительство в данном направлении (временно или навсегда) потеряло свою актуальность в связи с размораживанием «Турецкого потока» после восстановления отношений со Стамбулом. При этом, первую нить предполагают проложить уже в конце 2019 года. Вряд ли, такая информация могла порадовать болгарское правительство, считают аналитики.

По мнению Дмитрия Пескова, практику применения санкций к РФ нельзя назвать конструктивной. Такого же мнения и Милош Земан. Чешский президент считает политику, которую Запад пытается проводить по отношению к России, проявлением его слабости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх