Новости и события » Hi-Tech » Ученые опровергли миф о женской многозадачности

Ученые опровергли миф о женской многозадачности

Ученые опровергли миф о женской многозадачности

Мужчины справляются с несколькими задачами одновременно не хуже женщин. Об этом сообщили специалисты из Университета Суонси.

По словам ученых, получить сведении о мозговой активности женщин при решении нескольких задач одновременно удалось в ходе исследований, в которых приняли участие представители мужского и женского полов. Последние показали высокие результаты, однако не смогли превзойти сильный пол.

Входе исследований удалось установить, что представительницы прекрасного пола чаще решают задачи более рационально. Женщины пытаются найти максимально простой ответ, отставив в сторону сложности. Мужчины же при решении нескольких задач одновременно действуют прямолинейно, что немного усложняет задание.

Также на скорости решения задач у женщин сказывается стереотип, согласно которому мужчина дольше делает аналогичные действия. В итог специалисты пришли к выводу, что многозадачность представительниц прекрасного пола является вымыслом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх