Новости и события » Происшествия » Баглейский суд Каменского - самый гуманный суд в мире?

Баглейский суд Каменского - самый гуманный суд в мире?

Баглейский суд Каменского - самый гуманный суд в мире?

Прокуратура Днепропетровской области обжалует приговор Баглейского районного суда Днепродзержинска в связи с мягкостью назначенного наказания 49-летней женщине, которая мошенническим путем завладевала денежными средствами пенсионеров (ч.2 ст.185 и ч.1,2 ст.190 УК Украина).

Установлено, что на протяжении марта-апреля 2016 года обвиняемая, выдавая себя за работника социальной службы, сообщала людям пожилого возраста, что может приобрести для них продукты питания по низким ценам. После получения денежных средств от доверчивых пенсионеров злоумышленница исчезала.

Кроме того, руководствуясь корыстными мотивами, подсудимая пришла в квартиру знакомой и попросила ее пенсионную карточку, якобы для возврата денежных средств, которые она брала в долг. Получив ПИН-код карты, злоумышленница сняла и завладела денежными средствами женщины на сумму 2000 гривен.

В общем, женщина обманула 8 пострадавших на сумму более 6000 гривен.

Суд назначил ей наказание в виде двух лет ограничения свободы, однако данное решение оспаривается прокуратурой в Апелляционном суде Днепропетровской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх