Новости и события » Общество » Мужчина бросался на полицейских с топором и серпом в Донецкой области

Мужчина бросался на полицейских с топором и серпом в Донецкой области

Мужчина бросался на полицейских с топором и серпом в Донецкой области

Правоохранителям в Константиновке пришлось нанести удар, чтобы успокоить мужчину, который бросался на них с топором и серпом. Об этом проинформировали в Константиновском отделении полиции Донецкой области, сообщает

В дежурную часть Константиновского ОП поступило сообщение о семейном скандале. На указанный адрес выехала группа быстрого реагирования. На лавочке возле дома сидел подвыпивший, который в руках держал топор. Увидев людей в форме, он сразу стал на них бросаться, угрожая их жизни и здоровью, а затем забежал в свой двор, схватил еще и серп и продолжил угрожать полицейским.

На требования правоохранителей бросить опасные предметы мужчина не реагировал. Как отметили в полиции, нарушитель уже долгое время мучил свою жену и соседей постоянными скандалами и угрозами в состоянии алкогольного опьянения.

"Опираясь на Закон Украины "О Национальной полиции", один из правоохранителей сделал предупредительный выстрел в воздух, а его напарники, пользуясь тем, что дебошир на мгновение отвлекся, быстро задержали его", - сообщили в полиции.

Нарушителем оказался 48-летний местный житель, который уже был неоднократно судим.

"Соседи дебошира поблагодарили полицейских за то, что наконец-то на их улице воцарится покой", - добавили правоохранители.

Согласно ч.1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины задержанному может грозить лишение свободы сроком до 3 лет.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх