Новости и события » Спорт » Футбол: Неймар сравнялся с Зико по забитым голам за сборную Бразилии

Футбол: Неймар сравнялся с Зико по забитым голам за сборную Бразилии

24-летний нападающий "Барселоны" Неймар по количеству голов в составе сборной сравнялся с четвертым бомбардиром в истории Бразилии Зико.

Вчера Неймар забил победный гол в матче 8-го тура отбора на чемпионат мира-2018 против Колумбии (2:1). Этот мяч стал для него 48-м в футболке Селессао. Такое же количество голов за Бразилию и у легендарного в прошлом полузащитника Зико.

Таким образом, Неймар делит Зико четвертое место в таблице бомбардиров сборной Бразилии за всю историю. Опережают их Пеле (77 голов), Роналдо (62 гола) и Ромарио (55 голов).