Новости и события » Спорт » Украина готовится к бойкоту футбольного ЧМ-2018 в России

Украина готовится к бойкоту футбольного ЧМ-2018 в России

Украина готовится к бойкоту футбольного ЧМ-2018 в России

Украина готовится к бойкоту футбольного ЧМ-2018, который пройдет в РФ. При этом отмечается, принятие этого решения состоится, только если ее сборная попадет в финальную часть.

СМИ считают информацию вполне достоверной. По их данным, украинские чиновники от футбола и правительство страны серьезно рассматривают вариант добровольного отказа по политическим мотивам от участия в футбольном празднике, если они на него попадут. Таким образом, правительство Украины уверено, что напряженность в отношениях с РФ не уменьшится еще более полутора лет. В ФФУ информацию не подтвердили, но и опровергать не стали. Однако, еще год назад Порошенко призывал ведущие футбольные державы дружно отказаться от участия в чемпионате. Пока эту инициативу никто не поддержал.

СМИ, в связи с этими намерениями футбольного и государственного руководства Украины, напоминают. 13 июня на сайте украинского лидера разместили петицию с требованием бойкота чемпионата, который пройдет в РФ. Для официального ее рассмотрения необходима поддержка, как минимум в 25 тысяч человек. Однако, по данным на 7 сентября, таковых набралось только 28.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх