Новости и события » Общество » В России будут увеличивать производство молока с помощью генетики

В России будут увеличивать производство молока с помощью генетики

В России будут увеличивать производство молока с помощью генетики

В России к 2025 году хотят увеличить почти на 40% производство российского молока и снизить зависимость от импортного сырья с нынешних 26% до 9%.

Как пишет издание, проект программы по развитию молочного скотоводства уже разработан. На его реализацию, а именно на создание системы идентификации крупного рогатого скота, сети генетических лабораторий, селекционных центров и профильных ассоциаций потратят потратят 61, 7 миллиард рублей. В итоге за девять лет производство российского молока должно вырасти на 37%.

В свою очередь, отмечается, что увеличение производства отечественного молока может привести к уменьшению доходов бюджета от пошлин на импортное молоко на 113,8 миллиардов рублей. Но это планируют компенсировать налогами от российской молочной и смежных отраслей в общей сумме 131,5 млрд рублей и возможным увеличением экспорта российских молочных продуктов.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх