Новости и события » Авто » Тюнеры сделали Range Rover Sport SVR легче и быстрее

Тюнеры сделали Range Rover Sport SVR легче и быстрее

Тюнеры сделали Range Rover Sport SVR легче и быстрее

Британское компания Overfinch, специализирующаяся на тюнинге автомобилей Land Rover, представило программу доработок для «заряженного» внедорожника Range Rover Sport SVR. Модернизированный внедорожник получился легче и быстрее стандартной модели.

Внедорожник получил капот из карбона и титановую выпускную систему, что позволило сэкономить пять и 11 килограммов соответственно. Кроме того, новинку укомплектовали 22-дюймовыми колесами Leggero, каждое из которых на 5,5 килограмма легче заводских аналогов.

Помимо этого, Range Rover Sport SVR обзавелся карбоновым аэродинамическим обвесом, разработанным совместно с британской инжиниринговой фирмой Prodrive. Он включил расширители колесных арок, увеличенные воздухозаборники, передний сплиттер и задний диффузор.

Тюнеры также пообещали модернизировать пятилитровый компрессорный мотор V8, который на стандартном внедорожнике выдает 550 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента. Динамические характеристики доработанного Range Rover Sport SVR пока не называются. Обычный внедорожник способен набирать первую «сотню» за 4,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 260 километров в час.

Всего будет выпущено 25 таких машин, стоимость каждой из которых составит 180 тысяч фунтов стерлингов (265 тысяч долларов).

Тюнеры сделали Range Rover Sport SVR легче и быстрее


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх