Новости и события » Спорт » Азербайджан отказался от отозванных у паралимпийцев РФ лицензий

Азербайджан отказался от отозванных у паралимпийцев РФ лицензий

Азербайджан отказался от отозванных у паралимпийцев РФ лицензий

7 сентября Министерство молодежи и спорта Азербайджана заявило журналистам, что Баку отказывается принимать отозванные у паралимпийцев РФ лицензии. Информацию передает федеральный источник.

Минспорта Азербайджана заявил, что лицензии, которые отозвали у российских паралимпийцев, раздали непонятным образом и неизвестным способом.

Напомним, что МПК уличил российских спортсменов в употреблении допинговых препаратов, в результате 267 паралимпийцев были отстранены от участия Летних Игр-2016. Доклад на атлетов был передан от комиссии WADA. Дисквалификация российских спортсменов стала самой крупной в истории Паралимпиады.

Ранее ИААФ, изучив предоставленный доклад от WADA, дисквалифицировал 68 российских спортсменов. Выступать от России в легкой атлетике Дарья Клишиной, прыгунье в длину, пришлось одной от национальной команды РФ. 24-летняя спортсменка тренировалась на тренировочной базе в США,

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх