Новости и события » Общество » Goldman Sachs запретил топ-менеджерам жертвовать деньги на кампанию Трампа - СМИ

Goldman Sachs запретил топ-менеджерам жертвовать деньги на кампанию Трампа - СМИ

Goldman Sachs запретил топ-менеджерам жертвовать деньги на кампанию Трампа - СМИ

Новые правила банка не не ограничивают пожертвования в пользу кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Goldman Sachs Group Inc. запретил всем топ-менеджерам делать взносы на определенные политические цели, включая предвыборную кампанию Дональда Трампа в качестве кандидата в президенты США, сообщают западные СМИ.

Так, по данным издания Politico, на прошлой неделе инвестбанк разослал руководителям электронное письмо с соответствующими указаниями, которые в первую очередь касаются кандидатов, занимающих государственные должности.

В статье Politico не указывается напрямую имя Трампа, но Fortune пишет, что в письме Goldman кампания кандидата в президента от республиканцев и его напарника на выборах Майкла Пенса, губернатора штата Индиана, обозначена отдельным пунктом.

При этом новые правила Goldman не ограничивают пожертвования в пользу кандидата от демократов Хиллари Клинтон, так как она в настоящее время не занимает никаких государственных постов, отмечает MarketWatch.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх