Новости и события » Общество » На Николаевщине за неделю поймали 4 браконьеров, наловивших кефали почти на 78 тысяч грн

На Николаевщине за неделю поймали 4 браконьеров, наловивших кефали почти на 78 тысяч грн

Приказом Николаеврыбоохраны от 13.08.2016 года № 36 установлен запрет на добычу азово-черноморских кефалей в зоне контроля Николаеврыбоохраны в период с 20 августа по 10 сентября 2016 года.

Государственными инспекторами Николаеврыбоохраны поставлен надежный заслон браконьерской ловли кефали-сингиль на водоемах Николаевской области. Так, начиная с 1 сентября, ими задержано 4 правонарушителей, которые осуществляли незаконную добычу водных биоресурсов, в результате чего рыбному хозяйству Украины был нанесен значительный ущерб. Его общая сумма составила 77877 гривен. Основную массу "добычи" браконьеров составила именно кефаль-сингиль.

Любителями незаконного лова кефали не учтено то обстоятельство, что в соответствии с "Таксами, по которым исчисляется размер возмещения вреда, причиненного в результате незаконного добывания водных биоресурсов" (постановление Кабинета Министров Украины от 21.11.2011 г. № 1209) одна незаконно добытая особь кефали-сингиль, независимо от ее размера, стоит 595 гривен!

Почти все правонарушители по результатам судебного рассмотрения протоколов об административном правонарушении могут понести уголовную ответственность по признакам ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины, поскольку сумма ущерба в каждом случае является весьма значительной.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх