Новости и события » Общество » В Полтаве поставили сцену для концертов и лекций

В Полтаве поставили сцену для концертов и лекций

В Полтаве поставили сцену для концертов и лекций

В Полтаве появилась новая площадка для проведения мероприятий под открытым небом. Сцена и помост обустроены на озелененном участке справа от музыкального училища имени Н. Лысенко (ул. Соборности, 11).

"Эта территория много лет пустовала, и активисты общественной организации "Сити Лаб" решили обустроить ее так, чтобы на ней можно было проводить небольшие камерные мероприятия и разнообразные активности, - рассказали инициаторы. - Так появился проект "Твое пространство".

В ближайшее время организаторы планируют также обустроить места для сидения и информационный стенд, заручившись поддержкой волонтеров, пишет "Коло".

Сцена и прочее обустройство - временные: они простоят как минимум до конца сентября (пока именно до этого времени выдано разрешение). А сам проект является своего рода экспериментом - в случае спроса на такое пространство инициаторы планируют развивать его со следующего года. Также важным условием является поддержка власти - по словам участников "Сити Лаб", сейчас городские власти не очень охотно поддерживает проект, а потому нужно продемонстрировать, что такое пространство нужно жителям.

Уже сейчас на сцене можно проводить различные мероприятия: открытые тренировки, репетиции, акустические концерты, лектории, презентации, публичные обсуждения, кинопоказы, мастер-классы, театральные выступления и прочее.

Авторы проекта подчеркивают, что это может делать каждый, а потому приглашают инициативных полтавчан и гостей города к сотрудничеству. Единственное требование организаторов: запрещена любая политическая и религиозная агитация.

Официальное открытие пространства запланировано на 16 сентября. Но уже в этот четверг, 8 сентября, в 20.00 ко Дню украинского кино здесь покажут ленту "Тени незабытых предков".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх