Новости и события » Общество » Николаев обзаведется сайтом, где разместится городской геокадастр

Николаев обзаведется сайтом, где разместится городской геокадастр

Николаев обзаведется сайтом, где разместится городской геокадастр

На сегодняшний день в тестовом режиме запущена геоинформационная электронная градостроительная кадастровая система, которая содержит в себе данные утвержденного недавно Плана зонирования города Николаева, а со временем «обрастет» другой информацией, дающей полное представление о каждой точке города.

Об этом говорилось на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития в среду, 7 сентября.

Главный архитектор города Анна Палеха сообщила депутатам, что для реализации первого этапа запуска электронного геокадастра Николаева нужно 199 тыс. 500 грн., которые она и пришла просить у депутатов-«бюджетников».

- Для того, чтобы это пошло в жизнь, и мы могли следующие этапы - подслои - дополнять, нам необходимо запустить одну основную систему. И эти деньги мы просим на одну эту основную систему, которая будет включать в себя это программное обеспечение. Дальше мы начнем по слоям набирать, туда войдет подслой по МАФам, мы будем видеть все МАФы, на которые выданы документы, на которые не были выданы документы, подслой по почтовым адресам, чтобы не было путаницы, которая происходит в городе, в этом же направлении может вестись мониторинг застройки - по документам, не по документам, подслой может быть следующий - это градостроительные условия и ограничения, которые выдаются, и границы, на которые выдаются, - сказала Анна Палеха.

- Градостроительный кадастр - это такая инвестиционная карта, которая привлекает инвесторов, для того, чтобы можно было увидеть систему, которая есть в городе, - добавила она.

Главный архитектор города добавила, что геокадастр Николаева будет находиться на отдельном сайте, а на сайте горсовета будет ссылка-переход на данный портал.

Члены комиссии поддержали идею, а также порекомендовали главному архитектору города готовить проект решения сессии, который будет рассмотрен при следующей корректировке городского бюджета на 2016 год.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх