Новости и события » Общество » На КПВВ Донбасса ужесточили проверки багажа

На КПВВ Донбасса ужесточили проверки багажа

На КПВВ Донбасса ужесточили проверки багажа

В последнее время жители оккупированных территорий Донбасса стали жаловаться на ужесточение проверок на блокпостах

Граждане, пересекающие линию разграничения, сообщают, что и украинские пограничники и боевики осматривают багаж дольше и тщательнее, чем раньше.

Дончане рассказывают следующее: «Особый интерес вызывают рюкзаки и клетчатые багажные сумки - заставляют выкладывать все вещи. Провезти бытовую технику или ноутбуки без чеков невозможно, если новая. Все документы пристально изучаются, а время идет. Боевики задают много вопросов пассажирам: куда едут, зачем, почему, кем работают (если обращаются к мужчинам), даже руки просят показать. Все это занимает от получаса до двух часов, остальные пассажиры просто сидят и ждут».

Не меньше проблемой является и медленная работа досмотрщиков. Пересекающие КПВВ отмечают, что, заехав на досмотр, можно провести не менее часа просто ожидая, когда подойдет пограничник.

Жители Донбасса жалуются: «Стояли полчаса, пока к нам подошли и забрали паспорт, а ведь на досмотре очереди нет - туда запускают столько машин, сколько пограничники смогут взять. Не спешат работать, а у людей нервы сдают»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх